биотопливо

БИОТОПЛИВО

ВЫСТАВКА
БИОЛОГИЧЕСКИХ
ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

г. КИЕВ, УКРАИНА

солнечная энергия

м. ЛЬВОВ

жовтень
Спеціалізована виставка
АЛЬТЕРНАТИВНА ЕНЕРГЕТИКА
__________________________________________________________
Будівельний форум 2020

Будівельний форум 2020

Щороку навесні Будівельний Форум є платформою для зустрічі виробників, дилерів та дистриб’юторів сучасних технологій та будівельних матеріалів в західному регіоні...

Міжнародна спеціалізована виставка енергозберігаючого обладнання та альтернативних джерел енергії «ISTWE»

З 25 по 27 вересня 2018 року на території Виставкового Центру «КиївЕкспоПлаза»  відбудеться Міжнародна спеціалізована виставка енергозберігаючого обладнання та альтернативних...

Осінній Будівельний Форум

Осінній Будівельний Форум

Усвідомлюючи необхідність наших громадян  в заміні традиційних джерел теплопостачання на альтернативні, необхідність заміщення природного газу на місцеві види палива, ПрАТ...

В 2014 г. в Украине будут активно развиваться бизнес-проекты в сфере водных технологий и управления отходами

В 2014 г. в Украине будут активно развиваться бизнес-проекты в сфере водных технологий и управления отходами

В 2014 г. в Украине будут активно развиваться бизнес-проекты в сфере водных технологий и управления отходами Согласно исследованию международной группы...

Стоимость электроэнергии постоянно повышаются. Сэкономить на счетах за электричество позволяют альтернативные источники энергии.

К альтернативным источникам энергии принадлежит энергия, получаемая от солнца, воды и ветра.

Энергия ветра

Энергию ветра человечество использует с давних времен. Еще в древности люди строили ветряные мельницы. А четь менее полувека назад началось строительство ветряных электростанций. Ветер улавливается лопастями, расположенными на высоте, которые соединены с устройством, генерирующим энергию (генератором). Такие устройства устанавливают в местностях, где постоянно дуют ветра. Существуют ветряные установки тихоходные (для несильного ветра), для таких устройств характерно большое количество лопастей и невысокий КПД и быстроходные, состоящие из трех или четырех лопастей, отличающиеся значительным КПД. Первый тип установок работает тихо, второй издает шум.

Для получения альтернативной энергии используют циклонные электростанции. Принцип работы таких электростанций состоит в том, что теплый воздух, поднимаясь вверх, смешивается с движущимся потоком воздуха и получающийся «вихрь» приводит в движение турбину.

Энергия солнца

Энергия солнца неиссякаема. Жители некоторых европейских стран за счет энергии солнца не только освещают свои дома, но и отапливают их, а также нагревают воду. Солнце – это один из лучших источников альтернативной энергии.

Самый эффективный способ эксплуатации излечения, которое дает Солнце – это создание солнечных батарей. Батареи преобразует энергию, получаемую от Солнца в электричество . Этот вариант отлично подходит для частного сектора. Такие устройства отличаются надежностью и высокой эффективностью, их устанавливают в местностях, где много солнца.

КПД гелиоустановок увеличивается за счет их размещения на крышах зданий.

Геотермальная энергия

Для получения энергии используется и тепло земли. Теплоэлектростанции обладают довольно большой мощностью.

Гидроэлектростанции

В последнее время активно ведется возведение гидроэлектростанций. Крупные водоемы – это перспективный источник энергии. Приливы и отливы морей и океанов позволяют получить большой объем энергии.

Вода обладает способностью нагреваться, это тепло можно использовать в качестве альтернативного источника энергии.